Для подъема по наклонной плоскости груза массой 200 кг была приложена сила 250 Н. Высота наклонной плоскости 1, 5 м, длина 15 м. Определите КПД этой наклонной плоскости.
- 18.12.2017 13:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД= Работа полезная/работа затраченная и все это умноженное на 100%
Выражаем отсюда работы через формулы и получается КПД=mgh/lF *100%
КПД=200*10*1,5/250*15 * 100% = 0,8*100%=80%
- 19.12.2017 18:19