какую надо приложить силу, чтобы держать под водой камень массой 30 кг, объемом 0,012 м в кубе? решение
- 14.04.2017 11:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fа=pVg=1000*0.012*10=120Н
Fт=mg=30*10=300Н
F=Fт-Fa=180Н
только силу не надо прикладывать это камень будет с такой силой притягаться гравитационным полем Земли(180Н)
- 15.04.2017 09:26