1)Определите силу тока в электрической лампочке,если через её нить накала за 10 мин проходит электрический заряд 300 Кл.
2) Какой эдектрический заряд пройдёт за 3 мин через амперметр при силе тока в цепи 0,2 А?
3) При электросварке сила тока достигает 200 А.За какое время через поперечное сечение электрода проходит заряд 60000 Кл?
4)Через спираль электроплитки за 2 мин прошел заряд в 600 Кл.Какова сила тока в спирали?
5)Сила тока в утюге 0,2 А. Какой электрический заряд пройдёт через его спираль за 5 мин?
6)За какое время через поперечное сечение проводника пройдёт заряд,равный 30 Кл,при силе тока 200 мА ?
- 19.07.2018 00:19
- Физика
Ответы и объяснения 2
1. I=q/t
t=10мин*60с=600с
I=300/600=0.5А
2. 36 кулонов
3.один кулон равен 1 амперу умноженному на 1 секунду. Поэтому если 60000 кулон разделить на 200 ампер, получится 300 секунд. Или, 5 минут
4.Сила тока=заряд/время. Сила тока=600Кл/120с=5А
6.время равно заряд разделить на ток =1500 секунд
- 20.07.2018 00:14
1 задача
I=q/t
t=10мин*60с=600с
I=300/600=0.5A
3 задача
один кулон равен 1 амперу умноженному на 1 секунду. Поэтому если 60000 кулон разделить на 200 ампер, получится 300 секунд. Или 5 минут
4 задача
I=e/t
I=600Кл/120с=5A
5 задача
I=e/t
5 мин=300сек
0.2А*300с=60Кл
- 21.07.2018 06:52