В некоторой точке поля на заряд 6 нКл действует сила 0.7 мкН. Найти напряженность поля в этой точке
- 25.03.2018 02:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
6 нкл=6*10^-9
0.7мкН=0.7*10^-6
решение:
E=F/q
E=(0.7*10^-6)/(6*10^-9)=0.1167*10^3=116.7 В
- 26.03.2018 02:10