Какое давление оказывает трехосный автомобиль массой 10т на дорогу, если площадь соприкосновения каждого колеса с дорогой 10см2?
- 07.04.2017 08:16
- Физика
Ответы и объяснения 2
Трёхосный - значит 6 колёс.
Сила давления F=10т*10Н/кг=10 кН.
Площадь общего соприкосновения S=6*10см^2=60 см^2=0.006 м^2
p=F/S=10кН/(0,006 м^2)=1667 кПа=1,7 МПа
- 09.04.2017 20:03