Определите длину волны де бройля связанной с пылинкой массой 0,001 мг, которая движется со скоростью 5 м/с. О чем свидетельствует полученный ответ?
- 07.07.2018 22:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
лябда = h \ m*v = 6.63 * 10^-34 \ 0.001 * 10^-6 * 5 = 1326* 10^-28 м.
Частице с массой в 0.001 мг , движущейся со скоростью 5 м/с, соответствует волна де Бройля с длиной волны равной 1326* 10^-28 м.
- 09.07.2018 07:06