Самолёт,взлетая,за 30 с преодолевает расстояние 1,2 км.Сила тяги его двигателя равна 2 * 10 в пятой степени Н.Какую мощность развивает двигатель самолёта при взлёте.
- 13.06.2018 22:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мощность N=A/t
Работа силы A=F*S
Тогда N=F*S/t= 2*10^5*1200/30=8*10^6 Вт
- 15.06.2018 17:15