Мальчик без усилий поднимает в воздухе груз массой 10 кг. Какой массы камень поднимает этот мальчик в воде* Плотность камня 2500кг/м3.
р/c ответ должен получиться 16,7 кг
- 01.11.2017 14:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
объем камня
V=m/p
V=10:2500=0,004м3
Fa=1000*10*0,004=40H
вес камня в воздухе
P1=10*10=100H
возьмем ДРУГОЙ камень
вес камня в воде P=100H
P=P2-Fa
P2=P+Fa
Р2=100+40=140Н
P=gm
m=P/g
m=140:10=14кг
- 02.11.2017 12:10