РЕШИТЕ С ЧЕРТЕЖОМ ЗАДАЧУ.
И С ДАНО И РЕШЕНИЕМ.
В течение 30 с человек шестом отталкивает от пристани баржу, прилагая усилие F = 400 Н. На какое расстояние отойдет от пристани баржа, если ее масса m = 300 т?
ОТВЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ:0,6м
- 24.08.2018 23:44
- Физика
Ответы и объяснения 2
дано
F=400 H
m=300т=300000кг
t=30c
---------------
S-?
РЕШЕНИЕ
импульс баржи будет p=F*t=400*30=12000 Н*м/с
начальная скорость баржи Vo=0 м/с
конечная скорость баржи V=p/m=12000/300000=0,04 м/с
средняя скорость за 30 с Vср=(V+Vo)/2=0.04/2=0.02м/с
расстояние S=Vср*t=0,02 м/с *30c=0,6 м
Ответ 0,6 м
- 26.08.2018 05:48