Для равномерного поднятия груза массой 1000 Н по наклонной плоскости, которая создает угол 60* с вертикалью, нужно приложить силу 600Н. С какимускорением будет двигаться груз вниз, если его отпустить.
- 20.11.2017 08:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=Ftr+m*g*cos60=600H
umg+mg*cos60=mg(u+0.5)
u=F1/mg-0.5=600/1000-0.5=0.1
F2=mg*cos60-umg=0.4mg
a=F2/m=F2/(F1/10)=400/100=4м/с. в кв
- 21.11.2017 16:10