Ледокол массой 5000 т идущий с выключенным двигателем со скоростью 10 м / с наштовхуеться на неподвижную льдину и движет ее вперед. Скорость криголома уменьшилась при этом до 2 м / c Определите массу льдины
- 11.06.2017 17:05
- Физика
Ответы и объяснения 2
По закону созранения импульса
m*V1=(m+M)*V2
M=m*(V1-V2)/V2=5000*(10-2)/2=20000 т
- 12.06.2017 17:58