Кто движется быстрее: велосипедист, скорость которого равна 18 км-ч, или конькобежец, скорость которого 10 м-с? С решением пожалуйста
- 05.02.2018 23:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Конькобежец
1) 10*60=600(м) в одну минуту
2) 600*60=36000(м) в один час
переводим 36000 м=36 км
36 больше 18.
Ответ: конькобежец
- 07.02.2018 00:16