помогите плиз ТЕРМОДИНАМИКА
В цилиндре заключено 1.6кг кислорода. Какую работу совершит газ при изобарном расширении, если он нагревается при этом на 100 градусов цельсия ?
- 08.06.2017 14:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=1,6
M=32*10^-3
; R=8,31
P=const; A=P*dV; P*dV=(m/M)*R*dT; A=(m/M)*R*dT; dT=A/((m/M)*R);
A=40*10^3;
- 09.06.2017 08:57