опредилить силу тока, проходящего через реостат, изготовленный из никелиновой проволки длинной 50 м и площадью поперечного сечения 1 мм(в квадрате) если напряах реостата 45В
- 17.04.2018 23:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение: J= U/R
l=50м R=p*l/s
S=1 мм2 R=0,40*50/1=20 Ом
p=0,40 Ом*мм2/м J=45В/20Ом=2,25А
U= 45В Ответ:J=2,25А
Найти:
J-?
- 18.04.2018 21:18