При напряжении 110 В, подведенным к резистору, сила тока в нем равна 5 А. Каова будет сила тока в резисторе,если напряжение на нем увеличить на 10 В. ?
- 18.05.2017 00:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
R1=U1 / I1
R1=110:5=22 Ом U2=110+10=120В I2=U2/R2 I2=120:22=5,5 А
- 19.05.2017 13:05