у подножья горы барометр показыввет давление, равное 760 мм рт. ст., а на вершине - 722 мм рт. ст. Определите высоту горы.
- 11.12.2017 21:05
- Физика
Ответы и объяснения 2
760 ---100 000 Па
722 ---х
Перемножаем крест-на-крест и получим:
х=72200000/760=95000 (Па)
Каждые 12 м подъёма уменьшают атмосферное давление на 1 мм рт.ст.
760-722=38
38*12=456 (м)
- 12.12.2017 22:32
Дано:
р1=760 мм.рт.ст(101300Па)
р2=722 мм.рт.ст(96242,6Па)
Найти:
h-?
Решение:
(р1-р2)*10м
__________
111Па
h=(101300Па-96242,6Па)*10м
_____________________ =~456м
111Па
Ответ:~456м
- 14.12.2017 19:09