Какое количество керосина надо израсходовать,чтобы растопить 2 кг льда,взятого при 0°C,и нагреть полученную воду до кипения?КПД керосинового нагревателя 40%.
m1=2кг. |
t1=0°C. |
t2=100°C. |
n=40%. |
_________|
Найти: |
m2=? |
- 12.06.2018 12:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
m2= (уд. теплоты плавления льда* m1 + cm1(t2-t1) ) / кпд * q
2. Q= Lm= 3,52·10^5 * 80·10^-3 =281,6 *10²Дж
3. F= 0,021 H V = 0,2*10^-6 м³
F=mg, m= плотность * V
F= плотность *V*g
плотность = F / Vg = 10,5 *10³ кг/м³
Fт=F
- 13.06.2018 15:36