Плот связан из 10 сосновых бревен . Объем каждого равен 1, 6 м3 . Можно ли на этом плоте переправить груз массой 10 т ?
Умоляю,побыстрей,очень надо!!!
- 07.09.2017 08:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вычислим массу одного соснового бревна:
Плотность сосны=400 кг/м3
m=v*p=1,6*400=640 кг
Вычислим массу 10 сосновых бревен:
640*10=6400 кг
10 т=10.000 кг
Ответ: нет, нельзя на этом плоте переправить груз массой 10 т
- 08.09.2017 14:07