Помогите решить, только с вычислениями, пожалуйста....какой станет сила взаимодействия двух шариков расположенных на расстоянии 1 см друг от друга , если на каждый из них поместить по миллиону избыточных электронов
- 05.01.2018 12:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
1,602176565*10^-19*10^6=1.602176565*10^-13 Кл - заряд миллиона электронов
F=k*q1*q2/r^2
F=8.98755*10^9(1.602176565*10^-13)^2/(10^-2)^2=2.30707689*10^-14Н
- 06.01.2018 20:17