кирпич размеров 5*10*20 см полностью погружен в воду . Вычислите выталкивающую силу , действующую на кирпич .
- 03.09.2017 21:04
- Физика
Ответы и объяснения 2
находим обьём. Переводим все в метры
V=0,05*0,1*0,2=0,001 m3
Плотность воды = 1000 kg/m3, значит
F=0,001*1000*10=10 H
- 05.09.2017 13:08