1.Груз подвешен на пружине.В положении равновесия деформация пружины составляет х=2.5 см.Если груз сместить из положения равновесия,он начинает совершать колебания с периодом?
2.Груз массой m-200 г,прикрепленный к пуржине,совершает горманические колебания,скользя по гладкой поаерхности.Жесткость пружине равна k=18H/м.За две минуты груз совершает количество колебания,равное?
3.Материальная точка совершает гармонические колебания вдоль оси Ох.При этом проэкция ее скорость на ось Ох изменяется по закону (все величины указаны в системе СИ).Частота колебаний v равна?
- 27.10.2017 10:12
- Физика
Ответы и объяснения 2
1. k=mg/x=10m/2,5=4m H
T=2п*кор. из m/k=2*3.14*кор. из m/4m=6,28*2=12,56 c
2.m=0,2 кг
T=6,28*кор. из 0,2/18=6,28*прим. 1/9=прим. 1с
n=120/1=прим. 120
3.хз
- 28.10.2017 06:59