лед выдерживает давление 90 кпа. прйдет ли по этому льду трактор весом 30 000 н, если он опирается на усеницы общй площадью 1,5 м кв?
ДАНО:
РЕШЕНИЕ:
ОТВЕТ:
- 27.09.2018 00:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
P=90кПа
F=30000H
S=1,5м2
Решение:
P=F/S=30000H/1,5м2=20000Па
Ответ: лед выдержит!
- 28.09.2018 08:39
Дано:
F = 30000 H
S = 1.5 м кв
P(макс.для льда) =90 кПа
Найти:
Р(трактора) -?
Решение:
P=F/S
P=30000/1,5= 20000 Па = 20кПа
Ответ: Да, пройдет.
- 29.09.2018 13:02