На нагревание воды от 100С до 800С затрачено 0,6кг дров, удельная теплота сгорания которых 1,0 · 107 Дж/кг. Определите массу нагреваемой воды, если КПД нагревателя 30%. Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг·0 С.
- 09.08.2018 13:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
кпд это полезная работа к затраченой
n=A1:A2
n=rm1^cm2t
m2=rm:cnt= 1*10^7*0/6:4200*700*0/3=6.8=7 кг
;- 09.08.2018 16:47