Срочно !!!!Какое количество теплоты выдилит за 10мин проволочная спираль сопротивлением 40 ом , если сила тока в ней 1А
- 02.04.2018 12:59
- Физика
Ответы и объяснения 2
По формуле закона Джоуля-Ленца:
Q=I^2*R*t. (t- время=600с, I-сила тока=1А, R -сопротивление спирали=40 Ом, Q -количество теплоты).
Q=1*40*600=24000Дж. (24кДж).
- 04.04.2018 02:32