Пружина длиной L0= 20 см растягивается силой F = 5 Н. какова конечная длина растянутой пружины, если её жёсткость k = 250 Н/м
- 13.05.2017 21:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=kx (k- жесткость, х-удлинение)
х=F/k, x=5/250=0.02 m
Lк=Lo+X (Lк- конечная длина пружины, Lo - начальная)
Lк=0.02+0.2=0.22м=22см
- 14.05.2017 03:07