Какое кол-во теплоты получает 2кг гелия при изохорном нагревание его на 50К?
- 27.09.2018 09:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: m=2,дельта Т=50К, V=const
Наити:Q
Решение:
V=const, Дельта V=0
А=р*дельта V=0 следов-но
Q=дельтаU
дельта U=3/2*m/M*дельта Т= 3/2*(2/(4*10^-3))*50= я думаю, сама посчитаешь :3
- 28.09.2018 15:38