Какое количество вещества содержится в 98 г серной кислоты? (H2SO4)
- 08.08.2018 18:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = m/M
M(H₂SO₄) = 2 + 32 + 16*4 = 98 г/моль
v = 98/98 = 1 моль
- 09.08.2018 19:06