Какой длины нужно взять медный провод сечением 0,1 мм2, чтобы его сопротивление было равно 1,7 Ом? (Удельное сопротивление меди 0,017 Ом мм2/м)
- 15.02.2018 23:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = pL /S
L = RS / p = 1,7 Ом* 0,1 мм2 / 0,017 Ом мм2/м = 10 м
- 17.02.2018 10:42