На тело человека погруженного в пресную воду действует выталкивающая сила равной 686Н. Какова будет выталкивающая сила морской воды?
- 16.05.2018 23:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Действует сила Архимеда; плотность- ро
Fa=роgV
В пресной воде
Fa=po(пресной воды)gV
В морской
Fa=ро(морской воды)gV
Плотность воды 10^3 м^3
Плотность морской воды 1030 м^3
Находим объем
V=Fa/gpo(пресной)=686/10*1000=0,0686м^3
Fa(морской)=1030*10*0,686=704,52(Н)
- 18.05.2018 05:10