На одной из автомагистралей произошла авария:перевернулся грузовик , перевозящий нефть в прицепе-цистерне , объём которой 46 м (куб.) До аварии цистерна была загружена на 90% своего объёма , а после случившегося 10 тонн нефти вылилось на дорогу . Найдите массу оставшейся в цистерне нефти .Плотность нефти - 800 кг/м (куб.)
- 05.07.2018 20:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ищем фактический объем нефти до аварии:
V = 46*90%=41,4 м. куб
Ищем фактическую массу нефти до аварии:
M = 41,4*800 = 33120 кг = 33,12 тонн
Ищем массу после аварии:
М(оставшейся нефти) = 33,12-10 = 23,12 тонн
- 06.07.2018 04:29