какое кол-во теплоты выделится за 20мин в проводнике сопротивлением 200ом при силе тока 0.4А
- 07.07.2017 08:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Переводим в СИ
20минут =1200 секунд
Q=I^2*R*delta t=0,16*200*1200=38 400 Джоулей= 38,4 Килоджоуля
- 08.07.2017 08:22