Физика 7 класс. Задача по теме атмосферное давление. Определите, на какой высотке летит самолёт, если барометр в его кабине показывает 100 600 Па, а на поверхности Земли давление равно 101 000 Па.
- 17.08.2018 06:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ну если рассуждать логически, то высота вычисляется из формулы давления и равна
h=P:gp , где Р давление g = 10 (постоянная величина) p (воздуха) = 1,225 , округлим до 1,2.
следовательно что получается
h (на поверхности) = 101 000 : 1,2 * 10 = 101 000 : 12 = ~8416
h (в кабине) = 100 600 : 1,2 * 10 = 100 600 : 12 = ~8383
8416 - 8383 = 33 м
h изменилась на 33 м , если у нас написанно, что на поверноси Земли ( значит изначально 0 м) значит самолёт на высоте ~33 м от поверхности.
Я не уверена в правильности ответа, но это мои размышления по крайней мере
- 18.08.2018 16:49