Решите ,пожалуйста, эти задачи, очень надо. Только не пишите просто ответ)
1) Тело при полном погружении в воду становится легче в 5 раз, чем в воздухе. Определите плотность этого тела.
2) На предмет, целиком погруженный в керосин, действует выталкивающая сила величиной 2 кН. какой будет архимедова сила, действующая на него в воде? А в спирте?
3) Кусок сплава из меди и цинка массой 5,16 кг в воде весит 45,6 Н. Сколько меди содержится в этом сплаве?
Буду очень признательна, если решите хоть одну задачу) Но лучше все, конечно))
Первое решение отмечу лучшим
- 06.10.2017 16:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)
в воде вес тела уменишается на плотность воды, на 1т/м.куб
составим уравнение
если в воздухе Х, то в воде Х/5 и Х - 1т/м.куб, приравняем:
х/5=х-1
х-х/5=1
4/5х=1
х=5/4=1.25т/м.куб
Ответ: плотность - 1250 кг/м.куб
- 07.10.2017 11:43