Вычислите сопротивление елочной гирлянды, состоящей из 20 ламп, соединенных последовательно, если каждая из них имеет сопротивление 12 Ом.
- 13.03.2018 15:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
При последовательном соединении проводников их сопротивления складываются
R(общ) = N*R = 20*12 = 240 Ом
- 14.03.2018 03:13