C башни в горизонтальном направлении бросили камень с начальной скоростью
V0=20 м/с. Пренебрегая сопротивлением воздуха, определите высоту Н башни, если дальность полёта камня Smax равна высоте падения.
- 06.03.2018 08:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
h = s => s = v0*sqrt(2s/g)
s = v0^2*2/g
s = 20^2*2/10 = 800/10 = 80 метров.
- 07.03.2018 16:18