Подъемный кран поднял на высоту 12м груз, масса которого 6т, в течение 2 мин. Найдите КПД крана, если сила тока в цепи его электродвигателя была равно во время подъема груза 51А при напряжении 380 В.
- 15.06.2017 17:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
кпд=Ап/Аз*100процентов
Ап=F*h; F-сила тяжести; Ап=полезная работа; Аз=работа затраченая
F=mg
Aп=mgh
Aз=IUt
кпд=mgh/(IUt)*100
кпд=6000*10*12/(51*380*120)*100
кпд=30,96 процентов
- 16.06.2017 02:13