При охлаждении медного пояльника до 20 градусов C выделилось 30,4 кДж энергии , до какой температуры был нагрет паяльник , если его масса 200 г?
- 05.08.2017 11:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
Вот так!Удачи!
Q=c*m*(t1-t2)
30400=380*0.2*(t1-20)
400=t1-20
t1=420C
Ответ: 420C
- 06.08.2017 20:00
Q= cm (t -to)
(t -to) = Q/cm
t = Q/cm +to = 30400 / (385*0.200) +20 C =414.8 С
ОТВЕТ 414. 8 С или 415 С
- 07.08.2017 01:47