какую силу надо приложить,ЧТОБЫ ПОДНЯТЬ ПОД ВОДОЙ КАМЕНЬ МАССОЙ 600КГ,объемом 0,23м в кубе? только напешите дано и решение
- 16.09.2018 22:36
- Физика
Ответы и объяснения 2
Fа - Fтяж ===> Fa=ржид * g * V =====>Fтяж= mg \
Fa = 1000*10*0.23=2300H
Fтяж= 600*10=6000Н
Fa - Fтяж = 3700Н -------------------------------- понадобиться для поднятия камня под водой
- 19.09.2018 08:09