На короткое плечо рычага действует сила 200Н,а на длинное -80Н.Рычаг находится в равновесии.Определите его длинное плечо,если короткое равно 60см.
- 24.08.2018 06:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если рычаг находится в равновесии, то суммарный момент сил равен нулю, значит F1*L1=F1*L2, откуда L2=F1*L1/F2=200 Н * 0.6 м / 80 Н = 1.5 метра
- 24.08.2018 23:06