m груза прикрепленного к подвижному блоку - 40 кг. приложенная сила - 250 Н. Найти массу блока и КПД.
- 11.05.2017 01:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
приложенная сила - 250 H
выигрыш в силе на подвижном блоке 2раза
значит сила подъема F=2*250 =500 H
вес груза P = mr*g =40*10=400 Н
если подъм равномерный ,то
масса блока m=(F-P)g =(500-400)/10=100/10=10 кг
кпд = P/F *100% = 400/500*100%=80%
- 12.05.2017 05:06