Алюминиевый провод имеет длину сто метров и площадь поперечного сечения четыре квадратных миллиметра.
Необходимо: определить сопротивление алюминиевого провода
- 06.03.2018 04:54
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано: Решение:
L = 100 м
S = 4 мм² R = ρL/S = 0,028*100:4 = 0,7 (Ом)
ρ = 0,028 Ом*мм²/м
-----------------------------
Найти: R - ?
Ответ: 0,7 Ом
- 08.03.2018 07:39