5. Какова сила давления на каждый квадратный дециметр поверхности тела человека, находящегося в горизонтальном положении на глубине 6 м под водой?
- 30.11.2017 22:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
p(давление) = g*p(плотность жидкости)*h.
p = 10м/c^2 * 1000кг/м^3 * 6м = 60 000 Па.
p = F/S.
F = p*S = 60 000 Па * 1 дм^2 = 60 000 Па * 10^-2 м^2 = 600 Н.
Ответ: 600 Н.
- 02.12.2017 19:56