Спортсмен масса которого 87 кг,стоит на коньках.Длина каждой лезвия 20 см,ширина 5 мм.Какое давление оказывает спортсмен на лед?
- 01.07.2017 02:58
- Физика
Ответы и объяснения 2
20 см=0.2 м
5мм=0.005м
S=0.2*0.005=0.001м2(в квадрате)
P=F/S=87*10/0.001=870000 Па
- 03.07.2017 02:30