плоский конденсатор емкость C=6мкФ, заполненный диэлектриком с диэлектрической проницаемостью е=4, подключен к источнику напряжением U=200В. Какую работу А необходимо совершить, чтобы, не отключая конденсатор от источника,удалитьиз него диэлектрик?
- 21.12.2017 22:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
с=q/u; q=c*u=6*10в минус 6 степени Ф* 200 В=1200*10в минус 6 степени.
u=A/q; A=u*q=200В*1.2*10 в минус 6 степени Кл=240*10 в минус 6 ДЖ. Я думаю так
- 23.12.2017 10:45