какова должна быть площадь лыж чтобы человек массой 70 кг оказывал на снег давление 0.5 кПа
- 17.09.2017 14:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 Па = 1 Н/м2, тогда
0,5 кПа=500 Н/м2
F = P * S
S = F / P
F = m * g
S = (m * g) / P
P= (70 * 10) / 500 = 1.4 м2
- 18.09.2017 16:45