Мотоциклист при скорости мотоцикла 25 м/с догоняет автомашину, движущуюся со скоростью 72 км/ч. Как скоро он догонит её,если первоначально расстояние между ними составляло 500 м?
- 24.04.2018 16:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Приведем скорость автомашины к м/с: (72*1000)/3600=20 м/с
Путь пройденный мотоциклом до встречи будет равен пути пройденному машиной плюс 500 м:
Sмот=Sмаш+500
Выразим в скоростях и времени:
Vмот*t=Vмаш*t+500
Тогда:
25t=20t+500
5t=500
t=100 c
Искомое время: 1 минута 40 секунд.
- 25.04.2018 10:46