Вес изделия в воздухе 5Н,а в воде - 4,5H.Сделано ли изделие из чистого серебра или в нём примимись меди?
- 15.06.2017 07:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fa=5-4,5=0,5H
Fa=pgV
V=Fa/pg
V1=0,5/(1000*10)=0,00005м3
серебряный брусок весом 5Н
имеет массу 0,5 кг
и его объем
V=m/p
V2=0,5/10500=0,000048м3
V2 у этой задачи есть другое решение какое?
- 15.06.2017 22:18