Какой длины волны надо направить свет на поверхность цезия,чтобы максимальная скорость фотоэлектронов была 2Мм/c
- 06.07.2017 02:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V = 2 * 10^6 м/с
Авых = 1.8 эВ (табличные данные)
Найти:
λ - ?
hυ = Авых +mV^2/2
υ = c/λ
λ = hc/Aвых + mV^2/2 = 6.62 * 10^-34 * 3 * 10^8/9,1 * 10^-31 * 4 * 10^12/2 + 1,6 * 10^-19 * 1.8 ~ 9.43 * 10^-8 ~ 94.3 * 10^-9 = 94.3 нм.
Ответ: λ = 94.3 нм.
- 07.07.2017 18:03