В одном баллоне находится 2 кг кислорода, а в другом - 10 кг. Что можно сказать о емкости этих баллонов, если температура и давление в них одинаковы?
- 24.11.2017 03:12
- Физика
Ответы и объяснения 2
Можно сказать то что объем 2 баллона, в 5 раз бльше объема 1 баллона
--------------------
Масса равна
Давление равно
Обьем неизвестен
10÷2=5
- 25.11.2017 04:38
Уравнение Менделеева-Клапейрона:
pV=m/M *RT. Так как молярные массы равны, давление и температура тоже, R-постоянная, то V-емкость, не равны .Обьем первого баллона в 5 раз меньше, чем обьем второго баллона.
- 26.11.2017 06:15