Определите расстояние между двумя точечными разноимёнными зарядами q1=40 нКл и q2=-80 нКл,находящимися в керосине (Е=2,1),если модуль силы их электростатического взаимодействия F=80 мкН.
- 10.04.2017 01:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=k*q1*q2/E*R^2 (k-коэфицент пропорцеональности=9*10^9
R^2=k*q1*q2/F*E=9*10^9*40*10^-9*80*10^-9/80*10^-6*2.1=17.14*10^-2
R=4*10^-1=0.4 метра
заряды берем по модулю...
- 11.04.2017 05:17